Я беременная срок 25 недель на больничном часто из за угрозы выкидыша С октября не оплатили не один больничный

• г. Москва

Я беременная срок 25 недель на больничном часто из за угрозы выкидыша С октября не оплатили не один больничный лист Начальство аргументирует что в стране кризис и нет денег И когда выплатят не знают Как можно в этой стране рожать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мраия.

1. Ржать не только можно, но и нужно.

2. Вы в праве подать в суд с иском об оплате Вам больничных листов. Кроме того Вы в праве требовать в порядке ст. 236, 237 ТК компенсации Вам материального и морального вреда соответственно. Также хотелось бы посоветовать обратиться за очной помощью к юристу/адвокату для представления Ваших интересов в суде и получения максимальных выплат.

Су важением,

Белобров Виталий.

P.S. Буду рад помочь