Можно ли повторно подать исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам после отказа ранее?

• г. Саратов

В 2014 г. я подавал исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. По нему у меня был отказ.

В июне 2015 г., из выписки ЕГРЮЛ, мне стало известно о других вновь открывшихся обстоятельствах.

Вопрос: могу ли я еще раз подать исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам? Не будет ли отказа, т.к. я ранее уже подавал заявление по этому основанию?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Лишь бы это обстоятельство было действительно новым.