Как переоформить гараж на отца после его смерти, если он был оформлен на деда 15 лет назад?

• г. Казань

Гараж ранее был оформлен на деда, после его смерти отец не стал заниматься переоформлением и так прошло уже 15 лет. подскажите пожалуйста с чего нужно начать чтобы переоформить гараж на отца? Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отец должен обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство на граж Если отец пользуется этим гражом,то он считается вступившим фактически в наследство А поэтому здесь нет срока 6 месяцев для вступления в наследство

Возможно нотариус отправит в суд, устанавливать факт принятия наследства, если нужна будет помощь звоните.