Нужна помощь - Отказ в присвоении звания Ветеран труда из-за награды в армии. Как обжаловать решение соцзащиты?

• г. Краснодар

Меня зовут Виктор Николаевич. Мне 60 лет. Во время срочной службы в Советской Армии (стройбат) был награжден нагрудным знаком Победитель соцсоревнования 1975 г. Имеется архивная справка центрального архива министерства обороны РФ подтверждающая факт награждения. Трудовой стаж 36 лет. Соцзащита (Краснодарский край) отказывает в присвоении звания Ветеран труда ссылаясь на то, что нагрудный знак вручен в армии, а не в народном хозяйстве. Права ли соцзащита и как обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор Николаевич!

Можете обжаловать в судебном порядке.

Запишитесь на бесплатную консультацию к юристу.