Как мне возместить подоходный налог и какие собрать документы в налоговую.

• г. Балашов

Как мне возместить подоходный налог и какие собрать документы в налоговую. Квартира куплена по ипотеке (социальной) и при участии в программе "Молодая семья". стоимость квартиры составляет 800000 руб., из них: 500000 взяты в банке, а на 300000 получен сертификат. По ипотеке нам возвращают половину процентов, ежемесячно. Квартира разделена между членами семьи (муж, сын 2 года, я) в 1/3 долях. Но проблема в следующем, с меня на предприятии удерживают подоходный налог, но не перечисляют его уже 2 года (2006,2007) и не будут перечислять в 2008. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

То что ваш работодатель не перечисляет налог вас волновать не должно. Удержание с вас налога и есть выполнение вашей обязанности по его уплате.

Поэтому проблем с вычетами не будет.