Как защитить себя от оскорбительных постов о личной жизни, размещаемых бывшим мужем в социальных сетях?

• г. Балашиха

Бывший муж выставляет в сетях статусы, в которых обсуждает мою личную жизнь со своими друзьями и родственниками, в обсуждениях меня оскорбляют! На какой закон мне нужно опираться, чтобы защитить себя.

Ответы на вопрос (4):

ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление).

На ст. 5.61 КоАП РФ, ст. 151-152 Гражданского кодекса РФ.

5.61 Коап РФ или ст137 УК РФ или граждпнский иск по ст150-152 ГК РФ подавайте

Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением по поводу оскорблений. Сделайте скриншоты страниц с оскорбительными статусами и комментариями и заверьте у нотариуса.