Сестра не вступила в наследство - как вступить и будет ли распространяться на членов семьи, владеющих недвижимостью в России?

• г. Москва

Сестра подала заявление до полу года на наследство, но в наследство не вступила. Гражданка украины. Как вступить в наследство и поможет ей в этом если у нее будет недвижимость в России основанием для получения гражданства. Будет ли распрастронятся на членов ее семьи?

Ответы на вопрос (1):

Если она подала заявление нотариусу - приняла наследство, то она собственник имущества с момента смерти наследодателя. Свидетельство о праве на наследство, она может получить когда угодно. На получение гражданства, собственность на территории РФ никак не влияет.