Проблемы декретной мамы - банкротство работодателя, детские не перечисляются и счета под арестом

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Фирма, в которой работала банкрот. Детские не перечисляются с февраля месяца. Счета под арестом. На сколько знаю, по ликвидации полагается еще два оклада, как компенсацию. Бухгалтерия предлагает уволиться и устроиться на полставки, чтобы получить хотя бы детские, но как понимаю, при увольнение по собственному желанию компенсация никакая не полагается верно?

Ответы на вопрос (2):

Настаивайте на сокращении.

Здравствуйте! При увольнении по собственному желанию могут только выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.