Как выплачивается компенсация при увольнении по собственному желанию в декретном отпуске?

• г. Самара

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске. На работе просят уволится по собственноу желанию. Предлагают компенсацию. На увольнение согласилась. Как выплачивается компенсация? На руки выдается в тот же день что и пишется заявление? Мне сказали что перечисляется на карту. Это же не правильно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. При написании заявления по собственному желанию вам никакой компенсации не выплатят. В таком случае нужно увольняться по соглашению сторон. Подписать соглашение со всеми причитающимися суммами. По этому соглашению работодатель обязан будет выплатить. Свой экземпляр обязательно заберите.

Окончательный расчет с работником в соответствии с трудовым законодательством происходит в последний день работы, то есть в день увольнения обычным способом, который предусмотрен для выплаты заработной платы работнику.