Как продать квартиру после развода и предотвратить получение мужем доли?

• г. Тюмень

Что необходимо сделать, чтобы продать квартиру после развода?

Уважаемые юристы, получается, что мой бывший супруг, не вложив ни копейки в покупку квартиры, просто так получит с этого прибыль? Без его ведома продать её нельзя, сделка будет не действительной? Почему такое у нас законодательство? Должна быть лазейка? Получается я должна подать сейчас в суд на раздел имущества и отдать ему 1/2 от моей доли (2 доли детей)?

Что сделать, чтобы муж ничего не получил. Заранее Спасибо.

Не могу с Вами согласиться. Муж в покупку квартиры не вкладывал собственных средств. Почему ему необходимо отдавать долю?

На данный момент у нас С мужем происходит расторжение брака. После расторжения брака я хочу продать квартиру. У нас двое несовершеннолетних детей, которые проживают со мной. Квартира покупалась в браке. Денежные средства на ее покупку давала моя мама. Оформлена квартира на меня. Зарегистрированы я и дети. Что необходимо сделать, чтобы продать квартиру после развода? Что-то муж получит от этой продажи?

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Где-то письменно зафиксировано то, что деньги на квартиру Вам подарили? Если нет, то надо искать