Правомерность перевода временного работника и сокращения должности во время декретного отпуска

• г. Владивосток

Во время моего декретного отпуска временного работника перевели постоянно, а мою должность сокращают по штату. Её должность содержит все те же функции, только название другое и ниже. Правомерно ли это? А мне предлагают сокращение, мотивируя, что других вакансии нет. Ребёнку 20 июля 2015 года будет 3 года. Имею ли я какие либо гарантии? Хотела выйти досрочно-не приняли заявление.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.