Право главы врачебного учреждения перевести инвалида на непротивопоказанные работы для написания заявления по желанию

• г. Москва

Имеет ли право глав врач государственной поликлиники перевести сотрудника-инвалида 2 группы на работы, которые ему противопоказаны по состоянию здоровья, делая это для того, чтобы сотрудник написал заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно не имеет права.