Меня интересует процедура раздела имущества после развода.

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует процедура раздела имущества после развода.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, что именно Вас интересует?

Процедура раздела общего совместного имущества может быть произведена как в добровольном порядке, так и в принудительном.

Добровольно - путем составления соглашения о разделе имущества, принудительно - в суде путем подачи искового заявления.

Если нет спора, то рахдел производится у нотариуса путем составления соглашения. Если есть спор, то нужно обращаться с иском в суд, предварительно оценив совместно нажитое имущество.