Экипаж ДПС утверждал, что они проследовали за машиной, хотя мой муж никуда не ездил.

• г. Ярославль

Моего мужа лишили водительских прав на 1,5 г. за то что он пил пиво в своей машине около дома. Экипаж ДПС утверждал, что они проследовали за машиной, хотя мой муж никуда не ездил. Причем тот экипаж ДПС не составил акт, т.к. они торопились на обед и вызвали другой экипаж, который повез моего мужа на освидетельствование. В акте муж написал что он не согласен с тем что он управлял транспортным средством и поставил свою подпись В решении суда сказано о том что определили то, что машина находилась в движении только по следам на снегу, а оснований недоверять экипажу ДПС нет просто они не составили акт, т.к. опаздывали на обед. Есть ли у нас шансы вернуть права? Стоит ли подавать на пересуд и нанимать адвоката? Каковы наши шансы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

Если есть нарушения в оформлении процессуальных документов - есть шанс отменить постановление или отправить материал для дороботки и дождаться истечения срока исковой давности для таких дел - 2 месяца.

Удачи.