Хочу выписаться из дома в другом городе, не являясь собственником этого дома?

• г. Москва

Хочу выписаться из дома в другом городе, не являсь собственником этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета... снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.

Требования о предоставлении иных документов (в т.ч. от собственника дома) отсутствуют

А вот для регистрации по новому м/ж Вам уже понадобится присутствие собственника, который дает согласие на вселение.

С уважением,

Анна Сычугова

www.mosadvisor.ru

+7 (499) 394-39-78