Имею ли я право при снятии с учёта транспортного средства с прежнего владельца и оформлении при покупке на себя

• г. Кстово

Имею ли я право при снятии с учёта транспортного средства с прежнего владельца и оформлении при покупке на себя оставить прежний государственный номер?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Нет, не можете.

Номер может оставить себе только владелец авто для другого своего авто.

По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.

Удачи.