Проверка продажи пива без документов - возможность проверяющих устанавливать штрафы

• г. Саратов

Было продано пиво 0,5, из доказательств только видео, нет ни чека, ни понятых, не оставлен акт о правонарушении, о возрасте поверила со слов статиста. Могут ли проверяющие сами устанавливать сумму штрафа, или все таки...

Ответы на вопрос (3):

А кто именно проверяющий?

Спросить
Пожаловаться

ПроверялКомитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

не могут все должно быть по КОАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Было продано пиво 0,5, из доказательств только видео, нет ни чека, ни понятых, не оставлен акт о правонарушении, о возрасте поверила со слов статиста. Могут ли проверяющие сами устанавливать сумму штрафа, или все таки это устанавливает суд? Спасибо.

Продала пиво несовершенолетнему, из доказательств чек "позиция по свободной цене",такого пива в наличии нет, видесьемки не было, продавец все отрицает. Какое должно быть доказательство? Все только со слов несовершенолетнего и чека, без названия товара, как быть?

В магазине было продано пиво не в установленное время (без чека), покупатель вышел из магазина, сотрудники полиции и сотрудник обэп остановили покупателя около крыльца, забрали бутылку пива, завели покупателя в магазин, поставили бутылку пива на прилавок, сфотографировали бутылку и покупателя возле прилавка и обьявили продавцу, что было продано пиво в неположенное время, далее один сотрудник тут же прошел в подсобное помещение (в торговом зале пиво на прилавках вообще не было выставлено, находилось пиво только в подсобном помещении), увидев пиво в подсобном помещении, тут же было обьявлено продавцу, что все пиво будет изьято за факт продажи в неуставовленное время и дальнейшее выяснение на правомерность продажи пива в магазине. Из документов оформили только акт осмотра подсобного помещения, показание продавца на продажу пива не по времени. Пересчитали пиво, написали просто количество на листочке, по нашей просьбе, т.к. это подотчетный товар и вынесли из магазина, не оставив никаких документов о проверке и изьятии пива, сказали что составят все документы в полиции и нужно будет прийти и подписать их завтра утром. Правомерны ли действия проверяющих и изьятие пива? Магазин оформлен на ООО, до 2016 г торговали алкоголем по лицензии, пивом, сдавались отчеты). Кассы в магазине на момент проверки-нет (в стадии покупки и замены старой кассы на новую). В ЕГАИС не зарегистрированы. Но это проверяющие даже и не спрашивали. Какие штрафы могут быть наложены?

Мама работала продавцом в магазине - официально не трудоустроена, в положениях магазина ничего не подписывала. Продала парню бутылку пива, оказалось - несовершеннолетний. Чек пробит не был. Директор попросила подписать акт, т.к. на юр. лицо совсем другая сумма по штрафу (с заверением, что оплатит штраф).. Был составлен акт, где она в растерянном состоянии признала, что продала пиво, но указала, что парень был в капюшоне и возраст тяжело было определить. Также указала, что плохо себя чувствовала. На руки никакие документы не были оставлены. Пришло решение суда - штраф 30 000 р., где указано, что вина была признана и поэтому назначена минимальная сумма. Подскажите, возможно как-то обжаловать решение суда и снизить сумму штрафа (мама - неработающий пенсионер, и официально не числится в магазине). И могут ли после обжалования поменять сумму штрафа на больший (50 000 р.)? И возможно ли штраф переложить на юр. лицо?

Трудовая инспекция провела проверку ООО и составили Акт указав на нарушения. Ссылаясь на данный акт проверяющие и факты правонарушений составили 2 протокола на ответственного за ведение дел в ООО и 2 протокола на директора ООО. Вопрос: могут ли проверяющие ссылаясь на 1 акт проверки не взирая, сколько в нем правонарушений составить по каждому правонарушению в 1 акте протоколы?

ОАО проходит проверку роспотребнадзора. Выявлены нарушения. Для того, чтоб выписать штраф на должностные лица (руководителей), проверяющие потребовали данные паспортов руководителей в отделе кадров. Точнее даже не сами проверяющие, а сотрудник отделв охраны труда этой ОАО, который назначен сопровождать этих проверяющих из роспотребнадзора. То есть официального запроса нет. И сами квитанции на штраф сотрудник отдела кадров тоже не видел. Обязан ли сотрудник отдела кадров предоставить проверке роспотребнадзора данные паспортов руководителей, для выписывания штрафов без какого-либо официального запроса? Или каждый руководитель должен сам лично дать свои данные проверяющим из роспотребнадзора?

Меня выпившего банку пива остановили полицейские ДПС. В акте освидетельствования показания прибора указано 0,21 мг/л. Дата последней проверки прибора 15.05.2018 г. Понятых не было, было видео. Так же в акте признаки алкогольного опьянения указан только запах и всё. В протоколе об устранении от управления транспортным средством так же понятых нет, написано видео. А в протоколе об административном правонарушении указаны два понятых, которые являются полицейскими. Законно ли что понятыми являются полицейские, этого же экипажа ДПС? Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Протокол о продаже пива несовершеннолетнему продавцом, был составлен без понятых и подписан только проверяющим лицом и продавцом. Несовершеннолетнего больше никто не видел. Законно ли это?

Я работаю бухгалтером, водители нашего предприятия сдают контрольно-кассовые чеки (приобретение ГСМ), эти чеки чатенько бывают блеклыми и через какое то время на них становится ни чего не видно. В следствии чего, когда приходит проверяющий ему трудно разобрать сумму на чеке. Проверяющие начинают требовать, что бы мы делали ксерокс этих чеков. Я не против но у нас 20 камазов, 40 водителей и ещё больше чеков. Правомерно ли требование налоговых проверяющих? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение