ДРУГУ СК»Я А Собственником квартиры является только муж при разводе, имеет ли право жена на долю в ней?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, если я в браке и хочу купить квартиру но собственник при оформлении будет только муж. При разводе и раздел имущества жена будет иметь право на долю квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Независимо от того на имя кого приобретено и кем внесены денежные средства- нажитое в период брака имущество является их совместной собственностью( ст.34 СК РФ)