Проблемы с взысканием долга - как заставить пристава приступить к работе?

• г. Курган

С 2012 года мне три раза возвращали и я вновь подавала заявление на возобновление исполнительного производства в отношении должника. Пристав работает ненадлежащим образом, он не прилагает особых усилий, что взыскать с осужденного должника 200 тыс руб, сумма не маленькая. Я мать двух несовершеннолетних детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мне нужны деньги. Скажите, какие рычаги воздействия надо применить с приставу, чтоб он начал работать? Он отписывает одно-у должника ничего нет. Она замужем, есть дети до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать бездействие пристава в вышестоящую службу приставов в прокуратуру или в суд.