Вопрос о полном выплате северного коэффициента при смене места работы

• г. Усинск

Если человек уже получал на предыдущем месте работы северный коэффициент в полном объёме на следующем месте ему тоже должны сразу установить северный коэффициент в полном объёме? Подкажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если северный стаж 5 лет, то должны установить.

Есть сокращенная программа зарабатывания северного коэффициента там 2 с половиной года