Нарушение правил и безответственность в детском саду - скрытие информации о заболевании и пренебрежительное отношение к родителям

• г. Ногинск

Как быть и что делать.

8 июня 2015 года, отвела ребенка в сад (№15). Зашли мы в знание д/с примерно в 7.55 утра. Около 8.20 утра мне позвонили на домашний телефон, поставили в известность о подозрение на ветрянку у моего ребенка в очень грубой форме на повышенных тонах. Я пыталась объяснить, что за левым ухом это укусы, полученные неделю назад. На что мне угрожали посадить моего ребенка в кабинет заведующей, в котором никого не было, и оставить его там без присмотра, я это воспринимаю, как издевательство над детьми. О том, что в группе возникла эпидемия ветряной оспы объявлено не было, об этом я узнала в устрой форме по приходу (около 8.40 утра), что неделю назад заболела в группе девочка, а остальные родители находятся в неведении. Т.е. информация была скрыта и скрывается. На мою просьбу по телефону об осмотре моего ребенка медсестрой детского сада, мне было отказано, сказав, что медсестра находится в учебном отпуске. По моему приходу (около 8.40) медсестра была на месте. Является ли это дачей ложных? (ли ж бы отстали?) В связи с этой ситуацией моего ребенка отказывались кормить завтраком, хотя в распорядке дня было написано 8.35-9.00 завтрак. Только после долгих преперательств со стороны воспитателя на повышенных тонах в мою сторону согласились.

Этим же числом, 8 июня, в начале третьего, я составила письменное заявление\письмо на имя заведующей сада с полным изложением проблемы, заведующая очень долго не хотела подписывать, упиралась. (на него должен прийти ответ в течение 10 дней на мой домашний адрес) И ее очень трудно застать на рабочем месте. Сад работает с 7.30 до 5.30 (+30 мин продленка), она появляется самое раннее в 10 а уходит в начале третьего, как не заходишь к ней на разговор у нее куда чел сразу, но только не те, что происходят в саду.

К приходу врача (ближе к 4 часам дня) действительно стала проявляться сыпь.

Ранее уже случались ситуации (выбитые зубы, разбитая губа, но тогда никто не сообщал ничего), в устной форме разговоров ничего не сдвигалось, приходится общаться в письменной форме с заведующей. Об этих случаях тоже на имея заведующей было написано письмо и имеются справки из травмпункта и стоматологической карты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Обращайтесь письменно в Городское Управление Образования администрации Ногинского района с одновременной подачей заявления в прокуратуру