Особые условия службы на подводной лодке - влияние на срок накопления пенсии

• г. Чита

Я служил 12 лет в календарном исчислении. Сейчас увольняюсь по окончании контракта. В отделе кадров сказали, что не хватает 6 месяцев до минимальной пенсии. Вопрос: Срочная служба на подводной лодке в г. Владивосток считается ли особым условием службы? Обычную службу считают год за год, а на подводной лодке считается ли год за полтора? Таким образом, могу ли я дотянуть до пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Армия считается год за два.