Соседка напала на меня и угрожала убийством - что будет с ней?

• г. Краснодар

Соседка напала на меня с тяпкой, ударила сзади по шее и второй раз по локтю, когда я защищалась от ударов. В ходе избиения, она угрожала убийством. Есть двое свидетелей. Скажите, что ей грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Галина! Зафиксируйте телесные повреждения в травматологическом пункте и обращайтесь с заявление о преступлении предусмотренном ст. 119 Уголовного кодекса РФ (угроза убийством) в территориальный отдел полиции по месту жительства.