Оплата переработки в выходные и праздничные дни для главного бухгалтера с ненормированным рабочим днем

• г. Чита

Главный бухгалтер, во время отчетности задерживаюсь до вечера, в праздники работаю, по трудовому договору рабочий день с 9:00 до 17:00, выходные суббота и воскресенье, обязаны мне оплачивать переработку в выходные и праздничные дни, или у меня считается ненормированным рабочий день? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый День! Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников. Поэтому про ненормированность смотрите ваш договор.