Оплата переработки в выходные и праздничные дни для главного бухгалтера с ненормированным рабочим днем

• г. Чита

Главный бухгалтер, во время отчетности задерживаюсь до вечера, в праздники работаю, по трудовому договору рабочий день с 9:00 до 17:00, выходные суббота и воскресенье, обязаны мне оплачивать переработку в выходные и праздничные дни, или у меня считается ненормированным рабочий день? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый День! Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников. Поэтому про ненормированность смотрите ваш договор.

Спросить
Пожаловаться

В отчетный период приходиться работать допоздна и в выходные дни. Должны ли предоставлять дни отдыха взамен рабочих выходных или оплатить эти дни? Руководитель, ссылаясь на ненормированный рабочий день главного бухгалтера, просто приказал отделу кадров не фиксировать факт работы в выходные дни приказом о производственной необходимости выхода на работу. (В трудовом договоре оговорен рабочий день с 8.00 до 17.00 в должности бухгалтер. Приказом от 01.03.2004 года переведена на должность главного бухгалтера, без изменения договора.). Если это правильно, то, что понимается под ненормированным рабочим днем? Как должно быть оформлено, что у работника ненормированный рабочий день? И что работник получает взамен? Дополнительные дни к отпуску, дополнительную оплату?

Заранее благодарю.

С уважением.

Работаю в гос. структуре, работодатель под фразой ненормированный рабочий день в трудовом договоре заставляет принудительно работать ежедневно по 12 часов и в выходные дни. Какова систематичность переработки при ненормированном рабочем дне, работа в выходные дни. Как себя защитить от нападок работодателя?

Согласно трудового договора должностной оклад оклад составляет 17850 и начисляется за фактически отработанное время, при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями в субботу и воскресенье. Рабочий день с 8 до 17. Фактически рабочий день с 6:10 до 21:30 без выходных. Как рассчитать часы переработки и как рассчитываются часы переработки в выходные и праздничные дни?

Работники работают по графику: выходной четверг и воскресенье. Как оплачиссвются праздничные дни? Суббота рабочий день по графику и в то же время суббота праздничный денью.

В трудовом договоре написано - ненормированный рабочий день. Я часто задерживаюсь по требованию руководства и работаю по 12-13 часов. Обязано ли руководство доплачивать за эти переработки?

Здравствуйте у меня вопрос такого рода я работаю по сменному графику и рабочии дни выпадают на выходные и праздники. Праздничные работадатель оплачивает а вот выходные субботу воскресенье обязан ли по двойному тарифу платить или нет заранее спасибо. С ув.Жариков Андрей.

Я работаю водителем легкового автомобиля на предприятии по трудовому договору, особенности режима рабочего времени - ненормированный рабочий день, выходных дней мне не дают вообще. Каким образом при ненормированном рабочем дне мне могут компенсировать работу в положенные мне выходные дни, отпуском или оплатой как за сверхурочную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сменным графиком,2 дня через 2 дня, с 8-ми утра до 20-ти вечера, т.е. минус час обеда выходит 11 часов/день.

Рабочий день выпал на воскресенье 27-е мая Троица. На предприятии администрация разместила объявление что 26 (суббота) мая и 27 (воскресенье) мая это выходные дни, а 28 (понедельник) мая праздничный день.

Вопрос-должен ли работодатель (гос. предприятие) оплатить рабочий день 27 мая в двойном тарифе так как это праздничный день или имеет право назначить следующий день 28 мая (понедельник) праздничным, а 27 (воскресенье, Троица) мая просто выходным днём?

Правомерно ли замена режима труда на ненормированный рабочий день с дополнительными 3 днями отпуска, вместо оплаты в 2-м размере дней командировки, выпавшими на выходные (субботу или воскресенье - по договору) или праздничные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение