Упрощённая регистрация лиц по прописке без согласия собственника и других проживающих - нарушение право лиц на собственность и жилищный кодекс? Куда обжаловать действия ФМС?

• г. Екатеринбург

Мой сын прописан в моей квартире, имеет ли он право зарегисрироватьиностранных лиц без моего согласия Как мне пояснили в ФМС, что сеичас существует упрощённая регистрация лиц по прописке в паспорте, без согласия собственника и других проживающих лиц, Представляю такуюкартину _приходят ко мне иностранцы/таджики/ и ложатся спать показав мне регистрацию, о которой я не знаю/зарегистрировал сын, не уведомив меня/ .И что делать? Я считаю, что ФМС умышленно делает таким образом''резиновые квартиры,,, нарушая Конституционные права иЖилищный кодекс. ППравомерна ли такая упрощённая регистрация иностранных граждан? Куда обжаловать дествияФМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нельзя без согласия собственников регистрировать кого-то в их квартире. Это только детей касается. Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия нанимателей, собственников помещений и т.д.