Как вернуть неисправный телефон без проведения экспертизы - правила и сроки

• г. Оренбург

Купил телефон а он через сутки перестал работать. Могу ли я его вернуть БЕЗ ЭКСПЕРТИЗЫ? ведь продавцы ее отдают на экспертизу-ремонт а если через 42 дня нет от нее ответа то возвращают деньги.

Ответы на вопрос (2):

согласно закону продавец имеет право провести экспертизу качества

Не можете. т.к. сложно технический товар. Если прошло 45 дней, напишите претензию на имя продавца и требуйте свои деньги.