Очень прошу указать какими нормами ФЗ регулируется данный вопрос.

• г. Кемерово

Какие юридические образования могут заниматься выдачей процентного займа, какие-беспроцентного займа, и нужна ли для этого лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Да любые юридические лица (юридические образования есть у юристов, окончивших юридичепские институты). См. гл. 42 параграф 1 Гражданского кодекса РФ.

С Уважением, адвокат А.Чижов