Приватизация квартиры на имя пятилетнего ребенка - возможно ли жить у тещи до покупки нового жилья?

• г. Владивосток

Ребенку 5 лет на него думаю приватизировать квартиру. Прописаны я и дочь жена прописана у тещи. В случае если приватизировать на дочь однокомнатную квартиру при продаже вся сумма от продажи будет на личном счете дочери в банке. Думаю пожить у тещи пока не найдем подходящий вариант а деньги дочери от продажи будут лежать в банке под проценты-это реально или необходимо искать квартиру сразу и вселятся сразу после продажи?

Ответы на вопрос (2):

Условия ставить орган опеки.

Здравствуйте!

Продажа квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, допускается только с предварительного разрешения органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").

Вам необходимо первоначально обратиться в орган опеки и уточнить у них, дадут ли они разрешение на такую продажу квартиры (без одновременного приобретения другого жилого помещения).

На практике такое разрешение выдается.