Как продать долю свою 4 комн. Квартиры. Моя мама отказывается. А мне срочна нужно.

• г. Красноярск

Как продать долю свою 4 комн квартиры. Моя мама отказывается. А мне срочна нужно.

Ответы на вопрос (2):

Предлагаете мама согласно ст.250ГКРФ, Ждете 30 дней и продает другим .

Добрый день, Евгений! Вам не стоит ожидать 30 дневный срок как указано в первом ответе. Достаточно будет получить от матери письменный отказ от приобретения доли в праве собственности в порядке преимущества (ст. 250 ГК РФ).

Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.