«Банк требует дополнительный платеж - чему верить»
• г. Новосибирск
Человек брал кредит. Платил. Совершил просрочку. Потом платил дальше. Только деньги уходили в счет погашения штрафа. Насколько я знаю банк должен списывать основной долг, а потом проценты. В итоге человек выплатил сумму долга и недоплатил проценты и спустя 3 года звонит банк и говорит о том, что человек должен 100 000 основного долга и 150 000 штрафа. Что можно сделать в этой ситуации?
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Это лучший ответ
Добрый день. В данном случае можете обратиться в суд с иском о снижении неустойки, так как она не соразмерна с суммой долга.
Спросить12.06.2015, 11:03,
г. Новосибирск
В связи с нарушением банком очередности списания платежей, отправляйте звонящих в суд. В суде, при грамотно выстроенной правовой позиции, притязания банка не смогут найти своего подтверждения.