Что в декабре в организации появилась вакансия, которая никому не была предложена и человека взяли с улицы?

• г. Анапа

Как быть, если завтра меня увольняют по сокращению, о котором была предупреждена 2 месяца назад, но известно. Что в декабре в организации появилась вакансия, которая никому не была предложена и человека взяли с улицы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Думаю Вы вправе оспорить свое увольнение при условии, что вакансия действительно была, но её Вам не предложили, и Вы по всем данным (образование, стаж, состояние здоровья) могли занять эту вакансию