2 ее дочери и отчим (который 1 прописан в ней) и если я правильно понимаю свидетельство будет у каждого на его долю

• г. Южно-Сахалинск

Нужно ли получать в регистрационной палате свидетельство о собственности, если данная 1-я квартира была получена путем размена с доплатой в 1992 году, где собственниками являются: мать,

2 ее дочери и отчим (который 1 прописан в ней) и если я правильно понимаю свидетельство будет у каждого на его долю, мать с отчимом в разводе.

Спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Каким образом был произведен размен. Если с помощью гражданского договора то собственники должны быть указаны там. (Как раз договор и является одним из оснований, по которым комитет по регистрации сделок с ним выдает свидетельство о праве собственности.)Вы же сами в своем вопросе написали всех собственников и Вы совершенно правильно написали свидетельство выдается каждому собственнику.