Приобрел машину у \'барыги\' с подписанным ДКП, но ограничение на регистрацию и требования бывшего хозяина - каковы мои права?

• г. Краснодар

Купил машину у 'барыги' с пустым, но подписанным хозяином ДКП. В ПТС такая же подпись хозяина о продаже. На машину наложено ограничение на регистрационные действия (проверил на сайте Гибдд) . Связался с бывшим хозяином по ПТС а он хочет денег или возврат машины... Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право расторгнуть ДКП в суде и вернуть уплаченные деньги