Арест на счетах и исполнительный лист - Как защититься и что делать?

• г. Самара

На мои счета в сберкнижке, и кредитной карте МАСТЕР КАРТ наложен арест по исполнительному листу за транспортный налог-8500 руб. Но есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ по рассрочке исполнения решения суда на 6 месяцев, то есть до 17.07.2015 г. Судебный Пристав в отпуске до 22 июня 2015 г., и без него никто не может снять арест с моих счетов. На сберкнижку поступает мне пособие с Центра Занятости как временно безработный в размере 4900 руб. Это единственное мои накопления. Денег нет ни на проезд, ни на пропитание. Законны ли его действия, и как мне быть? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Бездействие пристава Вы можете обжаловать в районный суд, прокуратуру района, вышестоящему приставу.

Вы можете направить в банк заявление вместе с копией судебного акта о рассрочке исполнения решения суда.

Вы можете открыть в банке новый счет и направить в Центр занятости заявление о перечислении пособия на ваш новый счет.

Добрый день!

Обратитесь письменно в службу приставов или обжалуйте его действия в суде. Если нужна помощь - обращайтесь