В какой форме выносится такое решение и как оформляется?

• г. Анапа

По деятельности ООО. Согласно статье 35 закона об ООО исполнительный орган общества должен принимать решение о проведении внеочередного общего собрания участников ООО или об отказе в его проведении. В какой форме выносится такое решение и как оформляется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!В вашей организации единоличный исполнительный орган (генеральный директор) или коллегиальный? Решение выноситься в простой письменной форме и подписывается непосредственно генеральным директором, в случае коллегиального органа (правление) его функции и порядок принятия решений должен быть закреплен в Уставе (ст.41 ФЗ «ОБ ООО») эданный вопрос законодательно не урегулирован – это компетенция самого «ООО»