Может ли хозяйка выписать дочь из своего дома - права и возможности в Тамбовской области?
₽ VIP

• г. Москва

В частном доме, хозяйкой которого является пенсионерка, прописаны её дочь с четверыми несовершеннолетними и совершеннолетними детьми. Дочь хозяйки состоит в официальном браке, не имеет официальной работы и постоянного заработка, а также собственного жилья. Хозяйка дома хочет выписать дочь со своей жилой площади без её согласия, имеет ли она на это право и возможность? При обращении в суд, выиграет ли процесс? Дом находится в Тамбовской области.

Ответы на вопрос (4):

Может и выиграет, но проблемы себе заработает - если у дочери нет другого жилья, то суд может обязать "победительницу" приобрести ей оное...

Мария! Право имеет на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ в судебном порядке.

Мария, здравствуйте! Может попытаться, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса, как указала Галина Владимировна. Но практика разная, так как многие суды считают, что дети, даже совершеннолетние, не могут быть бывшими..

Что касается приобретения дочери жилья - нет, конечно. Такого точно не случится..

С уважением,

Харченко О.В.

Не факт что выиграет.