Муж подал заявление в полицию на начальника после драки на работе - возможно ли написать ещё заявление за принуждение к увольнению?

• г. Краснодар

У мужа на работе произошла драка с начальником, муж снял побои и написал в полицию, свидетелей опросили (о том что начальник был инициатором, сам он избит не был), суд-мед. экспер. Сделали (легкая тяжесть). Начальника никто не увольняет. Муж работает кладовщиком, а числиться водителем.. Теперь началась такая политика-числишься водителем, но они сейчас не нужны, будешь работать грузчиком.. подскажите, можно ли написать ещё какое-нибудь заявление в полицию на начальника, за принуждение к увольнению?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете привлечь виновника к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, путем обращения с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в мировой суд по месту совершения преступления по ст.115 УК РФ, если в возбуждении уголовного дела полицией было отказано. Также можете в рамках уголовного дела попросить взыскать с виновника материальный ущерб и моральный вред, причиненный в результате полученных телесных повреждений.

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете. Есть несколько вариантов, один из них - жалоба в трудовую инспекцию.