Возможна ли амнистия для человека, обвиняемого по статье 158.1, несмотря на наличие возмещенных ущербов и отсутствие претензий?

• г. Феодосия

Почему все говорят, что человек не попадет под амнистию, если его статья попадает в список амнистируемых? Статья 158.1. Да, эпизодов 10, но 8 из них возмещены полностью, потерпевшие претензий не имеют и об этом имеются расписки. И только одна потерпевшая изъявила желание явиться в суд. К тому же, у нее явка с повинной. Правда, рецидив. Можно узнать, грозит ли амнистия и если нет, почему?

P. S. Только не нужно публиковать текст постановления. Я его читала. Поэтому и спрашиваю, рассчитывать ли на амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Все очень просто. Если наказание будет назначено более мягкое, чем лишение свободы, тогда попадает. (п.4 Амнистии).