Возможность выиграть суд в споре о полном затенении окна частного дома из-за реконструкции соседа

• г. Липецк

Окна частного дома выходят во двор к соседям. Сосед делает реконструкцию дома и меняет форму крыши над гаражом, который в метре от моего окна. В результате возникаект полное затенение. 2-рое окно, выходящее к нему во двор он вообще полностью закрыл листом железа, подперев его, чтобы мы не убрали металлическим ящиком высотой более метра. Есть ли вероятность выиграть суд и на какие документы можно опираться?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно у вас все шансы выиграть суд, т.к. он должен соблюдать границу между постройками