Вопрос о правомерности накруток за 50% от оклада за расширенную зону при определении доплаты старшему водителю.

• г. Мурманск

Я работаю водителем, старший водитель ушел в отпуск, по приказу мне определили доплату в размере 50% от оклада старшего водителя за расширенную зону. Должна ли бухгалтерия осуществлять накрутки (полярные надбавки, районный коэффициент) на 50% от оклада за расширенную зону. В приказе сказано 50 % от оклада по основной должности за расширенную зону. Зарплату я получил без накруток, бухгалтерия говорит, что на те 50 % накрутки не положены, правомерно ли это. Дайте пожалуйста ссылки на нормативные документы, где сказано, что положено осуществлять накрутки (полярные надбавки, районный коэффициент) за 50 % от оклада за расширенную зону.

Ответы на вопрос (1):

ст. 316, 317 Трудового кодекса РФ, Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 12.04.2012)