Правомочие директора задерживать или сокращать доплату за расширенную зону без объяснения причин - исследование

• г. Кодинск

Доплата рабочим за расширенную зону не оговорена трудовым договором и осуществляется на основании ежемесячного приказа директора. Имеет ли право директор, без обьяснения причин не выплачивать, или урезать доплату? Входит ли размер доплаты за расширенную зону в расчёт по отпуска и налогам?

Ответы на вопрос (1):

все доплаты и тд входят в зп. и должны учитываться при начислении отпуска, нет не имеет права без объяснения причин такое совершать, если приказ вы видели то работодатель не прав.