Указание отказа от доли наследства - Кому перейдет право на наследство, если не состоялась нотариальная регистрация?

• г. Орск

Мы договорились с сестрами о собственности родителей, которые умерли, о том, что мы отказываемся от доли наследства в пользу одной из сестер. Если мы не пойдем к натариусу, и не будем заявлять право на наследство, перейдет в этом случае право на наследство той сестре, которая будет подавать право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу идти обязательно.