Окончательное решение об остающейся квартире после развода в случае ее покупке одним из супругов на личные доходы (подарок, наследство, продажа жилплощади, полученного до законного брака).

• г. Москва

Покупка жилья одним из супругов на личные доходы (подарок, наследство, продажа жилплощади, полученного до законного брака).

Если квартира стала собственностью одного из супругов до брака по договору дарения.

После брака, происходит обмен квартиры по варианту альтернатива.

Будет ли делиться квартира со вторым супругом при разводе?

Ответы на вопрос (1):

если правовое-основание дкп - да, супружеская доля есть