Как вернуть задаток за выкуп квартиры, если не была взята расписка

• г. Самара

Отдали задаток за выкуп квартиры 160 тыс. рублей и на полном доверии к этим людям не взяли расписку. Квартиру они продали другим людям. Можно ли вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

нет расписки, нет доказательств для суда

Вы вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество против продавцов. После документального установления факта передачи денег Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании денег в вашу пользу.