Приобретение жилья на сумму материнского капитала для семьи с инвалидом-ребенком - возможно ли получить его раньше и будет ли необходимо выплачивать ипотеку?

• г. Барнаул

У нас есть 2-х комнатная квартира в наследство мужу... первый ребенок инвалид-детства.. у него своя комната.. родился второй ребенок и стало тесновато.. хочу приобрести дом на сумму материнского капитала... можно ли приобрести это жилье не дожидаясь 3-х лет.. будем ли платить за этот дом как за ипотеку до 3-х лет а потом только сумма погасится?

Ответы на вопрос (1):

как оформите ипотеку можете погасить МК.