Никакого письменного уведомления я не подписывала.

• г. Псков

Хотела бы проконсультироваться по поводу увольнения. Полтора месяца назад меня в устной форме предупредили о сокращении. Никакого письменного уведомления я не подписывала. В связи с этимм была вынуждена заняться поиском новой работы. Для этого мне необходимо уехать в другой город на довольно значительный период времени. Однако теперь руководство тянет с сокращением, мотивируя сложным положением и нерешенностью вопроса. Могу ли я написатьь заявление об увольнении по сокращению штата с выплатой выходного пособия по сокращению. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

"Могу ли я написатьь заявление об увольнении по сокращению штата с выплатой выходного пособия по сокращению." нет. это пререгатива работодателя. Вы можете только написать заявление об увольнении по собственному желанию, т.к. работодатель вас не увольняет по сокращению.