Как получить аллименты, если отец ребенка отказывается помочь и требуется ДНК-тест - помощь нужна

• г. Москва

Я живу в п.Угуте Сургутский район по ХМАО, подскажите пожалуйста я мать-одиночка с мужем жили в гражданском браке, сейчас дочери 5 лет он отказывается помогать, я писала письмо обращалась в Сургутский судебный участок, и мне отказали в получении аллиментов, так как он не является отцом по документам и нужно делать ДНК. но я незнаю как и где мне это ДНК сделать и сколько это будет мне стоить по деньгам да и отец ребёнка не поедит на этот анализ. Помогите пожалуйста, тяжело поднимать ребёнка одной. Кристина.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.