Как решить вопрос с автокредитом при разводе, если автомобиль оформлен на меня, но пользуется им супруг?

• г. Туапсе

В связи с моим решением подать на развод возник вопрос. Мы с супругом в октябре месяце приобрели автомобиль в кредит. На 5 лет. Общая сумма кредита на 5 лет почти 1 400 000 рублей. Автомобиль и кредит на него документально оформлен на меня, но пользуется им (автомобилем) исключительно супруг. Сумма ежемесячного платежа составляет 18 800 руб. Очень волнует вопрос: как быть? Просто у меня при разводе не будет возможности выплачивать данную сумму, так как на иждивении у меня 10-летний ребенок (это не ребенок данного супруга), а мой доход составляет 20 000 рублей в месяц. Подскажите, пожалуйста, какие варианты рассмотрения данного вопроса имеют быть?

Ответы на вопрос (1):

Долги как и имущество при расторжении брака делятся между супругами пополам. Вы можете заключить с супругом соглашение о разделе совместного имущества, где прописать какое имущество и долги по кредитам переходит Вам, а какое ему.