Проблемы с записью в трудовой книжке - лишение отпуска и возможные варианты исправления

• г. Ишим

В 2012 году пришлось уволиться переводом в другой детский сад. Но сейчас оказалось, что в трудовой книжке с прежнего детского сада я уволена переводом, а в новый детский сад я просто принята на должность. Из-за этого мне в этом году не положен отпуск, т.к. я в 2012 году после 2 месяцев работы была в отпуске. Можно ли исправить в трудовой книжке, что я устроилась переводом. (директор сменился, и заявления с согласия перевода не сохранилось - есть только запись в трудовой, что я уволена переводом). Мне подсказали, что можно взять справку с прежнего места работы когда я ходила в отпуск, верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны предоставить справку, что при увольнении с переводом выплачена компенсация за неиспользованный отпуск или нет.

Если выплатили, значит у вас новый период начинается со дня работы в новом садике.