Городской исполком предписывает огородить заброшенный строительный участок из-за угрозы жизни детей - о каких административных мерах может идти речь?

• г. Казань

Имеется земельный участок 7 соток. Участок был взят под строительство жилого дома. На участке возведен фундамент размером 7 х 8. Уже 2 года продвижения в строительстве нет. Из исполкома города прислали письмо огородить участок, т.к. мой строительный обьект угрожает жизни взрослых, а самое главное, детей. Предлагают немедленно огородить участок, иначе ко мне будут применены некие административные меры воздействия. Вопрос: о каких мерах может идти речь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам могут вынести предписание о сносе постройки. Если не предписание не будет выполнено, последует обращение в суд для вынесения решения о принудительном сносе.